историческая справка

26.11.2018

В 1956 году в городе Приморске была открыта одна из первых в Ленинградской области школа-интернат для детей  из малообеспеченных семей. Первым директором школы-интернат была утверждена Никитенко Ирина Николаевна (1956-1957).Первый выпуск учащихся из школы-интернат состоялся в 1960 году. После 1957 года директором школы являлись: Богданов Николай Андреевич, Ливотов Юрий Леонидович, Соколов Виктор Михайлович, Тарасов Иван Петрович, Кацанов Алексей Михайлович, Огурская Галина Францевна, Крутов Геннадий Григорьевич, Егорова Евгения Леонидовна. Лукьянчиков Иван Петрович.

Как общеобразовательная школа-интернат работала до 1974 года. В 1974 году произошло преобразование школы-интернат в санаторно-лесную школу-интернат для нервнобольных детей. Таким профилем детей школа комплектовалась до 1979 года.Хочу такой сайт

В 1979 году санаторно-лесная школа-интернат преобразована во вспомогательную школу-интернат. В дальнейшем, образовательное учреждение неоднократно переименовывалось, но контингент обучающихся не изменялся.