Семинар по теме: «Организация и проведение итоговой аттестации для обучающихся с ОВЗ (умственной отсталостью)».

12.03.2019

12 марта 2019 года в нашей школе состоялся семинар по теме: «Организация и проведение итоговой аттестации для обучающихся с ОВЗ (умственной отсталостью)».

На семинаре присутствовали представители комитета образования и заместители директоров СОШ г. Выборга и Выборгского района в количестве 40 человек.

В ходе встречи рассматривались вопросы по теоретическим и практическим аспектам организации и проведении итоговой аттестации для обучающихся с умственной отсталостью. Учителя профессионально-трудового обучения представили коллегам общеобразовательных учреждений фрагменты практических работ с обучающихся 9 класса по профилям сельскохозяйственное обучение, швейное дело.

Также присутствующие в ходе презентации ознакомились с нормативно-правовым обеспечением итоговой аттестации обучающихся и накопленному педагогическому опыту образовательного учреждения по теме семинара. По итогам работы семинара педагоги СОШ г. Выборга и Выборгского района получили пакет методических  практико-ориентированных материалов по сопровождению итоговой аттестации выпускников учреждения.

Обучающиеся по профилям швейное дело, столярное дело, штукатурно-малярное дело подарили на память гостям сувениры и поделки, изготовленные своими руками.

Итоги анкетирования выявили актуальность, доступность, высокий уровень проведения семинара, степень удовлетворенности специалистов, участвовавших в семинаре. Хочу такой сайт

Дата создания: 21.03.2019

Дата обновления: 21.03.2019