Часто задаваемые вопросы

1. Вопрос: Какой документ об образовании получают обучающиеся после окончания школы?

Ответ: После окончания нашей школы обучающиеся получают документ государственного образца "Свидетельство об обучении".

Частью 13 статьи 60 273-ФЗ установлено, что лицам с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам, выдается свидетельство об обучении по образцу и в порядке, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Приказ Минобрнауки России от 14 октября 2013 года № 1145 "Об утверждении образца свидетельства об обучении и порядка его выдачи лицам с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющим основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам".

2. Вопрос: Где могут продолжить обучение выпускники нашей школы?

Ответ: Выпускники нашей школы могут продолжить обучение в следующих образовательных учреждениях Ленинградской области

Учебные заведения

3. Вопрос: Оплачивают родители питание в школе?Хочу такой сайт

Ответ: Питание в школе бесплатное, пятиразовое.

4. Вопрос: Кто обеспечивает питание в школе?

Ответ: В школе существует свой пищеблок, меню согласовано с Роспотребнадзором.

5. Вопрос: Как организована внеурочная деятельность?

Ответ: В школе работают кружки, сотрудничество с краеведческим музеем, детской библиотекой, Домом культуры, учреждениями г. Выборга и Санкт-Петербурга.

6. Вопрос: Кто обеспечивает учебниками обучающихся?

Ответ: Учебниками обеспечивает школа бесплатно.