Фотоальбом" Неделя правовых знаний «От правил – к праву".

14.12.2018

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся  с  6 по 13 декабря в нашей школе прошла Неделя правовых знаний «От правил – к праву». В соответствии с разработанным планом были  проведены мероприятия, призванные помочь обучающимся осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, в школе, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан. В течение недели прошли следующие мероприятия:

1.Анкетирование обучающихся 6-9 классов «Мои права и обязанности»;

2.Творческая работа -заметка «Сделаем мир лучше» (7-9 кл.);

3. Компьютерная викторина «Право в сказках» (1-4 кл.);

4. Конкурс рисунков «Я живу в правовом государстве» (1-6 кл.);

5. Классные часы «Международный день прав человека» (1-9 кл.);

6. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» (7-9 кл.);Хочу такой сайт

7. Викторина «Международная конвенция прав ребенка» (4-6 кл.)

В фойе школы  оформили выставку рисунков и творческих работ. А так же в кабинетах были размещены    информационные памятки, содержащие информацию о том,  куда можно обратиться в случае нарушения прав.

Завершением проведенной недели стала линейка, на которой были подведены итоги конкурсов, отмечены результаты, а так же награждены грамотами и сладкими призами участники мероприятий.

Дата создания: 18.12.2018

Дата обновления: 18.12.2018