Участие в V Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи

25.04.2019

В соответствии с Планом совместных мероприятий комитета общего и профессионального образования ЛО и отделения по ЛО Северо-Западного управления Центрального банка Российской Федерации по повышению финансовой грамотности населения ЛО на 2019 год в рамках Соглашения о сотрудничестве от 12.12.2017 г. №1/226/2017, с целью реализации Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», при участии Межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Института дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург в период с 17 по 24 апреля  2019 года обучающиеся 1-9 классов  нашей школы приняли участие в  V Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.


В рамках недели   финансовой грамотности   были проведены следующие мероприятия:



Выводы: в акции приняло участия 94% обучающихся с ОВЗ. Ребята познакомились с элементарными навыками управления личными финансами и средствами личной финансовой безопасности. Ознакомились с основными финансовыми понятиями, узнали о существующих финансовых рисках, а также обсудили  с педагогами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений. Выпускники школы, применяя полученные знания и навыки, смогли построить личный финансовый план по  самостоятельному ведению бюджета после выпуска из школы. Мероприятия проводились  в увлекательных и познавательных формах.

В ходе рефлексии выяснилось, что данные мероприятия понравились ребятам, полученные знания пригодятся для социализации и самостоятельной жизни в обществе. Хочу такой сайт



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.04.2019

Дата обновления: 28.04.2019

Дата публикации: 25.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».