Условия питания в учреждении

В школе имеется столовая и современно оформленный зал для приема пищи  площадью 130,6кв.м на 100 посадочных мест. Перед входом  в столовую имеются раковины для мытья рук и электрополотенца.  Пищеблок оборудован современным технологическим оборудованием, приготовление пищи осуществляется штатными  квалифицированными поварами.

На основе физиологических потребностей в пищевых веществах и утвержденных норм составлено примерное меню на 14 дней, с учетом возраста обучающихся и по сезонам: весна-лето, осень-зима. Меню составляется на основании ассортиментного перечня, утвержденного Управлением Роспотребнадзора по РМЭ. (Меню).

В школе организован питьевой режим. Поставка питьевой воды производится в кулерах на договорной основе.

В течение года проводятся мероприятия по плану производственного контроля: лабораторные и инструментальные исследования воды, освещения, микроклимата, температурного режима, исследование готовых блюд на калорийность, бактериологическое исследование проб пищевых продуктов, качество термической обработки блюда, овощи на содержание нитратов, качество мытья посуды. Все исследования соответствуют нормативным требованиям.

Питание обучающихся осуществляется в соответствии со  ст. 4.2 "Обеспечение питания в образовательных организациях" (ВЫПИСКАСоциального  кодекса Ленинградской области (ДОКУМЕНТ);

Постановление Правительства от 24.10.2006 - № 295 "Об утверждении Порядка организации бесплатного питания в образовательных организациях ЛО и установления стоимости бесплатного питания обучающихся в образовательных организациях ЛО"(ДОКУМЕНТ);

Прием пищи осуществляется по расписанию. Меню и график приема пищи размещается перед  входом в столовую, утверждается  директором ОО.Хочу такой сайт

Для проживающих в интернате организовано 5-ти разовое питание: завтрак, 2 завтрак, обед, полдник, ужин.

Стоимость питания обучающихся - 297.00 руб.

При условии организации обучения на дому выплачивается компенсация. Размер компенсации рассчитывается с учётом учебного плана исходя из учебной недельной нагрузки, за исключением периодов нахождения обучающегося на лечении, а также периодов его санаторного оздоровления, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия.

Выплата компенсации осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете Ленинградской области, из расчёта 152. 00 руб. за один день питания на одного обучающегося в возрасте от 7 лет и старше.

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food

findex.xlsx (скачать)