Школьный спортивный клуб "Факел"

30.08.2022

Школьный спортивный клуб является общественной организацией, объединяющей обучающихся, тренерско-преподавательский состав детско-юношеских спортивных школ и администрацию для совместной работы по развитию физической культуры и массового спорта, организации занятий в школьных спортивных секциях, проведению внутришкольных соревнований, спартакиад и других оздоровительных мероприятий, обеспечивающих участие в спортивных соревнованиях различного уровня.

Основной целью школьного спортивного клуба является создание условий, обеспечивающих возможность для обучающихся вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом.

Задачи:

1. Создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в школе.Хочу такой сайт

2. Привлечение обучающихся школы к объединению на основе общности интересов в команды по различным видам спорта.

3. Организация различных форм спортивной жизни с обучающимися, имеющими отклонения в состоянии здоровья, ограниченные возможности здоровья.

4. Воспитание у обучающихся школы устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой, спортом, туризмом, к здоровому образу жизни.

Приказ о создании школьного спортивного клуба.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о школьном спортивном клубе.pdf (скачать) (посмотреть)
План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий ШСК Факелна 2022-2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
План проведения спортивно-массовых мероприятий на 2022-2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)