История школы

В настоящее время школа называется так: Государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области "Приморская  школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы" и в ней на 01.09.2016 года обучается 90 учащихся: 37 ученик - начальная ступень, 53 учеников - старшая ступень.  С 14 августа 2007 года на основании приказа №101 комитета общего и профессионального образования Ленинградской области коллектив ГКОУ ЛО "Приморская  школа - интернат" возглавляет Хлопцева Наталья Ивановна.

Миссия школы - интернат - идти навстречу социальным потребностям ребёнка с ОВЗ через создание системы медико - психолого - педагогического сопровождения и организацию коррекционно - развивающей среды, которая позволяет нивелировать ограничения, препятствующие процессам его социальной реабилитации и индивидуального развития.

Особенности образовательного учреждения:

- Уникальное расположение школы на берегу Финского залива ;
- предельная наполняемость классов (групп) 12 человек;
- многолетний опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья;
- логопедические группы до 5 человек;
- высококвалифицированные специалистыучителя-дефектологи, учителя - , педагог - психолог, инструкторы по физической культуре и трудовому обучению, специалист по ЛФК, врач - педиатр, психиатр;
- обогащенная коррекционно - развивающая среда,
- охранительно-педагогический    режим;
- различные профили трудового обучения: штукатурно-малярное дело, сельскохозяйственный труд, столярное дело, швейное дело.

продолжение образования в училищах СПб и ЛО;
активное сотрудничество с другими учреждениями (краеведческий музей, центр детского творчества и досуга, культурные учреждения СПб и ЛО).