С Днём Великой Победы!

06.05.2020

9 Мая священная и дорогая для каждого из нас дата, которую мы встречаем с особыми чувствами. Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти.

От всей души поздравляем с Днем Победы! Пусть над нами всегда будет мирное небо, а в каждом доме — счастье, благополучие и любовь!

Уважаемые родители, педагоги и ребята!

Поздравления с Днем Победы и выставку детских работ, посвященных этому празднику, вы можете посмотреть в нашей группе «Мы вместе» в Контакте.

Поздравления с Днём Победы

Выставка детских работ к Дню Победы

Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина России. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек.

Бессмертный полк — это дань уважения героям Великой Отечественной войны, павшим на полях сражений, погибшим от бомбежки в осажденных городах и селах. Это память о женщинах и детях, сгоревших заживо в концентрационных лагерях или во время карательных операций.

Бессмертный полк — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы о наших дедах, бабушках, их сыновьях и дочерях, братьях и сестрах, мужьях и женах, родных, друзьях и однополчанах жила светлая память. Воины и защитники русской земли, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка.

Уважаемые родители!

В нашей школе есть альбом «Бессмертный полк», в котором собраны фотографии, воспоминания и другие документы военных лет, то есть все, что может рассказать о годах войны и что еще сохранилось в семейных архивах наших сотрудников и обучающихся.

         

Предлагаем вам принять участие в акции «Бессмертный полк» и пополнить наш альбом новыми материалами.

Информацию о своих родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны, и об узниках концлагерей вы можете найти на сайтах:Хочу такой сайт

www.podvignaroda.ru - общедоступный электронный банк документов о награжденных и награждениях периода Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

www.obd-memorial.ru - обобщенный банк данных о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период 

www.pamyat-naroda.ru - общедоступный банк данных о судьбах участников Великой Отечественной войны. Поиск мест первичных захоронений и документов о награждениях, о прохождении службы, о победах и лишениях на полях сражений

www.rkka.ru/ihandbook.htm - награжденные орденом Красного Знамени в период с 1921 по 1931 гг.

www.moypolk.ru - сведения об участниках Великой Отечественной войны, в том числе тружениках тыла - живых, умерших, погибших и пропавших без вести. Собраны и пополняются участниками общероссийской акции "Бессмертный полк"

www.dokst.ru - сведения о погибших в плену на территории Германии

www.polk.ru - информация о советских и российских солдатах, пропавших без вести в войнах XX века (в том числе страницы "Великая Отечественная война" и "Неврученные награды").

 


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.05.2020

Дата обновления: 06.05.2020

Дата публикации: 06.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».