Конкурс детского рисунка «Мы победим коронавирус!»

Уважаемые родители обучающихся 1 – 3 классов!

Предлагаем вашим детям принять участие в конкурсе детского рисунка

«Мы победим коронавирус!»

к распоряжению Комитета по здравоохранению

Ленинградской области от

« 13 мая 2020г. № 26

Положение о проведении конкурса рисунков среди учащихся общеобразовательных учреждений Ленинградской области

«Мы победим коронавирус»

Данный конкурс поможет раскрыть художественные способности детей, их природную фантазию и познакомить их правилами личной гигиены Конкурс должен воспитывать у детей приверженность в здоровому образу жизни и профилактике развития вредных привычек.

Художественная деятельность обучающихся найдет на этом конкурсе разнообразные формы выражения: акварель, гуашь, пастель, фломастеры и карандаши.

Организатором конкурса  рисунков «Мы победим коронавирус!» является: ГКУЗ ЛО «Центр медицинской профилактики».

I.                  Цель конкурса рисунков

Приобщение детей к соблюдению личной гигиены и правил поведения в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Задачи конкурса рисунков

1.    Разъяснение преимуществ  здорового образа жизни (далее – ЗОЖ). Соблюдение основных принципов ЗОЖ.

Участники конкурса должны отразить это в своих рисунках следующие направления здорового образа жизни:

- что такое коронавирус;

- как вести себя в условиях эпидемии коронавируса;

- какие средства индивидуальной защиты используются в условиях эпидемии;

- какие правила гигиены нужно соблюдать в период эпидемии;

- какие продукты полезнее для организма в условиях эпидемии.Хочу такой сайт

2.    Развитие художественного мышления и фантазии при отражении в рисунке.

3.     Выявление и поощрение способных детей.

II.                Критерии конкурса рисунка:

1.     Творческий подход.

2.     Актуальность темы.

III. Участники конкурса-выставки:

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений Ленинградской области и учреждений дополнительного образования детей Ленинградской области.

Конкурс проводится в 2 возрастных категориях:

Младшая группа: 6-7 лет,

Средняя группа: 8-10 лет.

IV. Организация и проведение конкурса рисунка:

1.          Конкурс проводится дистанционно.

По каждой номинации от одного участника принимается только одна работа.

Оформление работ: фото ребенка в формате не менее 10*15 см, с указанием на лицевой стороне фамилии и имени ребенка, возраста и школы табличкой на лицевой стороне, внизу слева рисунка.

V. Время и место проведения:

Рисунки с 15 по 27 мая на электронный адрес Центр :  len.obl.profilartika@yandex.ru

VI. Подведение итогов и награждение:

В каждой возрастной группе победители будут награждены дипломами за I, II, III место и призами.

Дата создания: 16.05.2020

Дата обновления: 16.05.2020