22 июня День памяти и скорби

19.06.2020


День памяти и скорби напоминает нам о гибели миллионов наших сограждан, о разрушенных жизнях и надеждах.

В этот день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, героически вставших на пути нацизма, отдаем дань глубокого уважения труженикам тыла.

Важно, чтобы новые поколения хранили память о Великой Отечественной войне. Это необходимо для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, чтобы знать, во имя чего и благодаря кому мы живем.

По традиции акция «Свеча памяти» проводится в ночь с 21 на 22 июня. Жители России зажигают «свечи памяти» и устанавливают их у мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне. В 2020 году акция пройдет в новом формате. Для реализации акции создано интернет – пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ

С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте может:

- зажечь свою «свечу памяти»;

- увидеть, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране;Хочу такой сайт

- узнать, как начиналась война в городах России.

 

Символом вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны станет общероссийская «Минута молчания». На короткое время будет приостановлена повседневная деятельность. Вся страна замолкает в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества.

В 12:15 по московскому времени прерывается теле и радиовещание, в этот момент звучит запись голоса Игоря Кириллова и удары метронома.



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.06.2020

Дата обновления: 21.06.2020

Дата публикации: 19.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».