02.04.2019

Всероссийская конференция с международным участием "Преемственность в образовании : опыт и перспективы" в Чешско - русской школе "VĚDA" (Прага, Чехия). Школа «VĚDA» – это единственный в Чехии аккредитованный Министерством образования Чешской Республики учебный центр, предлагающий широкий спектр самых востребованных образовательных услуг и проживания для детей и молодежи из Чехии, России, Украины, Беларуси, Казахстана и других государств.

«VĚDA» возникла на основе международной общеобразовательной школы с углублённым изучением английского языка "Philip-House", которая начала работу в 1993 году в Москве.

На конференции директор и учредитель образовательного комплекса познакомили нас с системой образования в Чешской республике, подняли множество тем и проблем, с которым столкнулась школа при введение инклюзии в систему образования, ответили на интересующиеся вопросы. Хочу такой сайт

В целом у меня, как у участника конференции, остались только положительные эмоции и впечатления.

Анна Владимировна - учитель начальных классов выступила с докладом "Формирование навыков самостоятельной учебной деятельности у детей с ОВЗ".

Наталья Алексеевна - учитель начальных классов выступила с докладом "Игровые технологии на уроках русского языка"